Наш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Батлер Сэмюэл

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Власть
Regions.Ru: 11 марта 2003 года
Кировская область. Власти заключили с Вятской епархией соглашение о сотрудничестве по возрождению духовной культуры.

7 марта правительство области и Вятская епархия заключили соглашение о сотрудничестве по возрождению духовной культуры Вятского края на 2003 год. Документ подписали губернатор В.Н. Сергеенков и архиепископ Вятский и Слободской Хрисанф. Оба они назвали происходящее "важнейшим для нашей области событием". Подобное соглашение подписывается уже 11-й раз. В соответствии с этим документом в 2003 году в Успенском Трифоновом монастыре должно завершиться восстановление Никольской надвратной церкви и святых ворот, продолжится реставрация Благовещенской церкви. Также продолжится восстановление Великорецкого архитектурного комплекса, а в областном центре завершится реставрация церкви св. Иоанна Предтечи.

Главными направлениями соглашения являются просветительская и образовательная деятельность. Не случайно на церемонии присутствовали руководители ряда областных департаментов и комитетов. Действительно, благодаря соглашению доброй традицией в области стало проведение Дней славянской письменности и культуры. Каждое лето в одном из детских оздоровительных лагерей проходит смена православной культуры. Отряды добровольного труда молодежи участвуют в восстановлении вятских храмов. Два года проходят миссионерские поездки по историческим селам Вятского края (прошлым летом такая поездка состоялась по Уржумскому району).

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, впервые в нынешнем соглашении идет речь об организации на базе областного института усовершенствования учителей семинара по подготовке преподавателей курса "Основы православной культуры" для государственных и муниципальных учреждений среднего и начального образования.


Внешние ссылки:
Кировская область. Власти заключили с Вятской епархией соглашение о сотрудничестве по возрождению духовной культуры - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa