Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Портал-Credo.ru: 3 апреля 2003 года
Ректор Воронежского университета отклонил предложение епархии по антисектантскому всеобучу студентов

После состоявшегося в Тамбове съезда православной молодежи регионов Центрального Федерального округа отдел по делам молодежи Воронежской мэрии и Воронежская епархия РПЦ МП провели "круглый стол" с привлечением представителей вузов города, посвященный проблемам вовлечения студентов в так называемые нетрадиционные религиозные организации.

По словам представлявшего епархию руководителя молодежного отдела священника Сергия Гришина, особой активностью в Воронеже отличаются представители "Церкви объединения" и ее дочерних светских подразделений, мормоны, Свидетели Иеговы, а также приверженцы "Сахаджа-йоги".

Мотивируя социальную опасность этих и других течений, клирик сослался на факт включения их в справочник "Новые религиозные организации деструктивного и оккультного характера", изданный миссионерским отделом МП. От епархии также поступило предложение в качестве профилактической меры познакомить студентов и преподавателей (посредством лекций, организованных силами епархии и местной семинарии) с современным сектантством и православной культурой.

Однако, ректор Воронежского университета доктор философских наук Иван Борисов отклонил предложение епархии, сославшись на светский характер вузовского образования, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".


Внешние ссылки:
Ректор Воронежского университета отклонил предложение епархии по антисектантскому всеобучу студентов - исходный материал с сайта "Портал-Credo.ru"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa