В словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут.
Белинский В.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Портал-Credo.ru: 14 июля 2003 года
Псковская епархия РПЦ МП опасается комментировать жуткое предсказание Нострадамуса о грозящей Пскову катастрофе

Менее чем за неделю до официального начала празднования 1100-летия упоминания Пскова в летописи многие горожане приняли решение уехать из города на время праздников, ссылаясь на распространившееся среди псковичей жуткое предсказание Нострадамуса. "И реки наполнятся кровью", - цитируют они источник, якобы напрямую относящийся к их древнему городу. Когда в Пскове будут праздновать юбилей, обрушится традиционно являющийся лучшим местом обозрения Ольгинский мост вместе со скопившимися на нем людьми, передается из уст в уста сказанное то ли цыганкой, то ли беженкой из Чечни, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

О значимости происходящего свидетельствует тот факт, что с комментарием уже выступил начальник милиции общественной безопасности, заместитель начальника УВД Псковской области полковник Петр Крупеня. "Не верьте слухам о том, что в дни

юбилейных торжеств в Пскове произойдет ужасная катстрофа, - заявил он журналистам. - Мы реагируем на каждое тревожное сообщение". Очевидно, что это заявление не успокоило псковичей.

Однако в пространном телеинтервью программе "Русский запад" архиепископ Псковский Евсевий не решился прокомментировать эти слухи, ограничившись благодарностью губернатору за ремонт канцелярии. "Мы с губернатором выходили на Патриарха Алексия II с приглашением на наши торжества, но он прислал нам письмо, что врачи ему пока запрещают путешествовать", - добавил архиепископ.


Внешние ссылки:
Псковская епархия РПЦ МП опасается комментировать жуткое предсказание Нострадамуса о грозящей Пскову катастрофе - исходный материал с сайта "Портал-Credo.Ru"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa