Архиепископ: христианский священник, достигший более высокого ранга, нежели Иисус Христос.
Менкен Генри Луис

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Армия
Русская линия: 14 июля 2003 года
Письмо координатора Межфракционного Депутатского Объединения "В поддержку традионных духовно-нравственных ценностей Валерия Гальченко генеральному прокурору РФ

Генеральному прокурору Российской Федерации

В.В. Устинову

101999, г. Москва, ГСП-9, ул. Б. Дмитровка, д.15а

Уважаемый Владимир Васильевич!

Межфракционное депутатское объединение "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей в России" воспринимает действия членов общественного движения "За права человека" Льва Пономарева и Евгения Ихлова по ксенофобской травле учебника А.В. Бородиной "Основы православной культуры" как организованную провокацию с целью разжигания национальных и религиозных конфликтов с использованием средств массовой информации. Особую озабоченность депутатов вызывает тот факт, что многочисленные обращения общественных организаций России (Комитет по правам человека, общественное бюро "Граждане против расизма и ксенофобии" и др.), Союза писателей России, православных священников, учёных, Центрального Духовного Управления Мусульман, Российского Объединённого Союза Христиан Веры Евангельской, а также отдельных российских граждан оказываются без должного внимания со стороны Генпрокуратуры, и в результате беспрепятственной деятельности группы провокаторов сохраняется угроза конфликтов на религиозной и национальной почве.

Бездействие правоохранительных органов развязывает руки организаторам ксенофобской кампании, в которую, втягиваются новые организации (РОО "Клуб учителей "Доживём до понедельника", "Объединённый комитет в защиту евреев в бывшем СССР", военно-историческая организация "Добровольческий корпус"), по сети Интернет распространяется воззвание "Российское общество обязано объединить усилия для защиты светского характера государственного образования" и обращение к Министру образования, цель которых - нагнетание межнациональной и религиозной напряжённости уже на международном уровне и оказание давления на руководителей системы образования по очень важному вопросу, касающемуся гражданских прав населения на культуру и образование. Лживость и несостоятельность доводов Л. Пономарева, Е. Ихлова и К` разоблачалась российскими учёными и журналистами разных национальностей и религиозных убеждений в многочисленных публикациях, в которых также постоянно подчёркивается и осуждается оскорбительный и клеветнический характер выступлений распоясавшихся ксенофобов.

Свою провокационную ксенофобскую деятельность против учебника А.В. Бородиной, получившего народное признание и одобрение Православной Церкви и российских учёных, г-да псевдоправозащитники цинично прикрывают лозунгами о правах человека, дискредитируют это понятия до уровня открытого геноцида населения по религиозным убеждениям. Напомним, что права на свободу совести и свободу убеждений являются важнейшими конституционными правами человека, а к функциям государства и правоохранительных органов относится обеспечение конституционных прав и сохранение этих свобод.

Вызывает недоумение взволновавшее общественность определение Мосгорсуда от 27 мая 2003 года, в котором председательствующая Строева Г.А. и судьи Свиренко О.В. и Генералова Л.В. признают научную консультацию НИИ "Проблем укрепления законности и правопорядка", полученную процессуальным путём, "непроцессуальной" и наравне с ней подлежащей рассмотрению экспертизу Н. Шабурова, представленную псевдоправозащитниками, т.е. действительно полученную непроцессуальным путём, некомпетентность которой уже доказана учёными - авторитетными специалистами в данной области. Не учитывается вовсе и факт заинтересованности Н. Шабурова - религиоведа и руководителя группы авторов учебника, не получившего такого признания педагогов и учащихся, как это произошло с учебником А.В. Бородиной. Вместе с тем почему-то не подлежат рассмотрению многочисленные рецензии, экспертизы и аргументированные публикации авторитетных учёных, в том числе теологов, в пользу учебника "Основы православной культуры", а также благословение митрополита Сергия (Солнечногорского).

Странное решение судебного заседания под председательством Строевой Г.А. и судей Свиренко О.В. и Генераловой, отсутствие своевременной на него реакции со стороны прокуратуры в виде должного протеста, а также отказы в организации следствия по деятельности ООД "За права человека" и других участников ксенофобской кампании, рассматривается членами Межфракционного депутатского объединения "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей в России", как и другими российскими гражданами, с волнением следящими за дерзкой попыткой организации антирелигиозного террора, как требующая особого контроля.

Межфракционное депутатское объединение "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей в России" обращается к Вам с просьбой:

1. Незамедлительно провести расследование деятельности ООД "За права человека" и других участников ксенофобской кампании с целью выявления и привлечения к ответственности истинных её организаторов и руководителей;

2. Принять меры к немедленному пресечению ксенофобской травли автора учебника "Основы православной культуры" А.В. Бородиной;

3. Взять под личный контроль ситуацию вокруг учебника А.В. Бородиной "Основы православной культуры";

4. Осветить ситуацию в средствах массовой информации с подробными разъяснениями с целью восстановления деловой репутации А.В. Бородиной, прекращения давления на руководителей образования и восстановления доверия к правоохранительным и судебным органам.

Координатор Межфракционного Депутатского Объединения "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей в России" депутат Государственной Думы

В.В. ГАЛЬЧЕНКО

Пресc-служба СПГ


Внешние ссылки:
Письмо координатора Межфракционного Депутатского Объединения "В поддержку традионных духовно-нравственных ценностей Валерия Гальченко генеральному прокурору РФ - исходный материал с сайта "Русская линия"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa