Трудно богу доказать свое алиби.
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
NEWSru.com: 4 сентября 2003 года
В Нижегородской области сомневаются, что епархия поможет спасти урожай

Министр агропромышленного комплекса Нижегородской области Вадим Ерыженский накануне скептически отозвался о том, что православные богослужения смогут изменить погоду к лучшему. За три дня до этого епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий (Данилов) благословил служить во всех храмах епархии в течение двух недель молебны о ниспослании погоды, благоприятной для уборки хлеба, сообщает "Благовест-инфо".

Архиерей пошел на этот шаг после того, как замминистра агропромышленного комплекса В.И. Денисюк, посетивший богослужение в храме Всемилостивого Спаса по случаю "Хлебного Спаса", рассказал епископу, что в области сложилась критическая ситуация с уборкой урожая. По его словам, к концу августа убрано лишь 23 % зерновых, тогда как в прошлом году уборка к этому сроку уже была полностью завершена. После разговора с чиновником епископ Георгий совершил молебен на безведрие в Смоленском храме села Выездное Арзамасского района.

Вадим Ерыженский сделал свое заявление на пресс-конференции для журналистов по итогам совещания с руководителями районных управлений сельского хозяйства. При этом министр сослался на личный опыт. По его словам, московские священнослужители - более "авторитетны", чем нижегородские, однако, несмотря на то, что они уже в течение месяца служат молебны вокруг столицы, это не приносит никакого результата: "дождь стеной".


Внешние ссылки:
В Нижегородской области сомневаются, что епархия поможет спасти урожай - исходный материал с сайта NEWSru.com
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa