Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха.
Цицерон Марк Тулий

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
РИА "Новости": 8 декабря 2003 года
Применима ли к новогодней елке политкорректность?

Администрация школы права при Университете штата Индиана приняла решение убрать из главного здания школы украшенную рождественскую елку, после того как ряд преподавателей и студентов заявили, что елка является религиозным символом и ставит христианство в "эксклюзивное" положение.

Как сообщает телекомпания "Фокс", администрация убрала четырехметровую украшенную ель, а затем поставила в холле две маленькие елочки без украшений.

Заместитель декана школы по работе со студентами Тони Тарр сообщил в этой связи, что вопрос о рождественской символике является "чувствительной" темой и руководство университета приняло решение принять во внимание мнение тех, кто выразил протест.

"Праздновать одну религию и не праздновать другую - это эксклюзивность", - заявила профессор права Флоренс Ройзман, которая была инициатором протеста. По ее мнению, установка рождественской елки "в месте, которое подает себя как место для всех, является неприемлемым", так как "рождественская елка ставится для того, чтобы отмечать христанский праздник".

Территория университета, финансируемого из бюджета штата, является государственной собственностью и поэтому любые празднования на ней должны носить деноминационный характер, считает Ройзман. Вместо рождественской елки она предложила установить несколько инсталляций, которые бы отражали другие религии.

Среди студентов университета не стихают споры в отношении правильности решения администрации, многие считают, что оно было слишком радикальным.

"Это политическая корректность, которая сошла с ума", - заявил газете "Индианаполис стар" студент первого курса школы права Мэтью Николсон.


Внешние ссылки:
Применима ли к новогодней елке политкорректность? - исходный материал с сайта РИА "Новости"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa