Чем больше мы познаем неизменные законы природы, тем все более невероятными становятся для нас чудеса.
Дарвин Чарльз

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
РИА "Новости": 31 декабря 2003 года
Саудовская полиция нравов изымает из продажи елочные украшения и товары с христианской символикой

Саудовская полиция нравов /ее задача - "распространение добродетели и предотвращение порока"/ проводит антиновогоднюю кампанию, сообщает местная газета "Аль-Ватан".

Сотрудники полиции, следящей за строгим соблюдением принципов исламской морали, начиная с 29 декабря, проводят проверку магазинов и лавок в поисках елочных украшений, свечей, новогодних подарков с христианской символикой и пр.

"У мусульман только два праздника - ид аль-фитр /разговение/ и ид аль-адха /жертвоприношение/", - заявил газете представитель полиции.

Издание передает, что саудовское министерство торговли запретило ввоз товаров, на которых изображены крест, шестиконечная звезда Давида, изображение Будды и символы других неисламских религий и вероучений, а также некоторые игрушки - куклы, животные и т.п. Запрет установлен министром внутренних дел королевства принцем Наифом бен Абдельазизом.

В Саудовской Аравии действует строжайший "сухой закон".

Иностранцы, живущие в королевстве, как правило, отправляются отмечать рождество, Новый год и другие праздники в соседний Бахрейн, где нет столь строгих законов и правил. Обе страны связаны 25-километровой автомобильной эстакадой.

Другие арабские государства, особенно те, в которых часть населения является христианами, проявляют большую терпимость и уважение к другим религиям и традициям. В некоторых из них 1 января является официальным праздничным днем.


Внешние ссылки:
Саудовская полиция нравов изымает из продажи елочные украшения и товары с христианской символикой - исходный материал с сайта РИА "Новости"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa