Есть слабые люди, для которых религия имеет силу.
Павлов И.П.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
РИА "Новости": 10 января 2004 года
Премьер Бельгии против мусульманских платков

Премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт назвал недопустимым ношение мусульманских платков-хиджабов теми, кто занят общественной деятельностью, сообщила в субботу бельгийская газета "Суар".

Что касается ношения этого религиозного символа учащимися, то, как считает бельгийский премьер, этот вопрос находится в компетенции руководства учебных заведений и коммунальных властей.

При этом Верхофстадт высказал убежденность, что обществом будет найдено прагматичное решение в связи с возникшей острой дикуссиией по данному вопросу.

Министр иностранных дел Бельгии Луи Мишель, в свою очередь, высказался против ношения мусульманских платков в публичных школах, призвав к "гармоничному решению проблемы".

Его коллега - министр внутренних дел Патрик Дюваль - вообще предложил законодательно запретить бюджетным работникам носить крупного размера кресты, иудейские кипы и мусульманские хиджабы.

Как сообщалось ранее, персоналу общественных госпиталей Брюсселя в скором времени будет запрещено демонстрировать на работе свою религиозную принадлежность и носить любые религиозные символы.

Руководство группы "Ирис", которая обеспечивает управление общественными госпиталями столицы Бельгии, вынуждено пойти на этот шаг в связи с многочисленными жалобами больных.

Пациенты, в частности, выражали недовольство тем, что из-за религиозной принадлежности некоторых медсестер им было отказано в возможности есть блюда из свинины, а также в некоторых аспектах личной гигиены.


Внешние ссылки:
Премьер Бельгии против мусульманских платков - исходный материал с сайта РИА "Новости"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa