Сегодня в обязательном порядке нужно включать изучение основ веры в наше школьное образование при соблюдении добровольности
митрополит Кирилл (Гундяев)

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
"4-й канал": 13 февраля 2004 года
День Святого Валентина

Праздник истинной любви или путь к разврату и блуду – споры вокруг дня Святого Валентина всегда в канун праздника вспыхивают с новой силой. В этот раз служители православной церкви отреагировали на праздник не так категорично. Они даже раздавали в школах необычные Валентинки.

Этот праздник возник в Европе. По легенде, пастырь Валентин на заре христианства тайно венчал всех влюбленных, невзирая на строжайшие запреты и преследования. День его памяти из строгого церковного праздника постепенно превратился в день любовных признаний. Но в России вокруг этого праздника не утихают споры. Священнослужители сначала призывали православных не поддаваться блуду и разврату. Но в этом году они сменили гнев на милость. И даже раздают школьникам свои Валентинки.

Школьники на этот, как они его в шутку назвали, урок любви пришли охотно – в классе даже мест всем не хватило. Ребята говорят, что этот праздник не ждут так, как новый год. Но Валентинки друг другу дарят охотно.

Истинные почитатели Святого Валентина говорят, что в этот день легче всего рассказать о своих чувствах. Сама атмосфера этого дня располагает к признаниям.


Внешние ссылки:
День Святого Валентина - исходный материал с сайта телекомпании "4-й телеканал" (Свердловская область)
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa