Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии.
Ингерсолл Роберт Грин

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Собственность
"Новый регион": 3 июня 2004 года
Монастырю передали в собственность почти два гектара земли в центре Екатеринбурга

Беспрецедентный в постреволюционной истории России случай зафиксирован в Екатеринбурге: впервые с 1917 года в собственность Русской православной церкви передан крупный земельный участок в центре города.

Как передает «Информационное агентство екатеринбургской епархии», правительство Свердловской области постановлением от 18 мая 2004 года предоставило екатеринбургскому Ново-Тихвинскому женскому монастырю в собственность земельный участок в парке «Зеленая роща». На территории общей площадью 17 тысяч 163 квадратных метров (свыше 1,7 гектара) расположен собор во имя благоверного князя Александра Невского и другие монастырские службы. Участок представлен в порядке переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в собственность.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) во исполнение данного постановления правительства подготовило все необходимые документы и провело государственную регистрацию права собственности. В пятницу, 4 июня в 10:00 свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок будет передано настоятельнице монастыря игуменье Любови (Нестеренко). Церемонию в парке «Зеленая роща» проведет заместитель главы МУГИСО Виктор Маслаков в присутствии архиепископа екатеринбургского и верхотурского Викентия.

«Информационное агентство екатеринбургской епархии» со ссылкой на сотрудника МУГИСО Алексея Кучерова сообщает, что практика передачи земельных участков в собственность церкви продолжится. Возможно, что свидетельство о праве собственности на землю получит к своему 400-летнему юбилею осенью этого года Свято-Николаевский монастырь в Верхотурье.

Стоит отметить, рядовые екатеринбуржцы уже не раз выражали недовольство обособлением Ново-Тихвинского монастыря от остальной территории парка «Зеленая Роща». Раньше монастырский комплекс и парк представляли собой единое целое, однако, недавно вокруг обители появился бетонный забор, закрывший прямой доступ в рекреационную зону с Университетского переулка.


Внешние ссылки:
Монастырю передали в собственность почти два гектара земли в центре Екатеринбурга - исходный материал с сайта агентства "Новый регион"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa