Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Пресс-Лайн: 11 января 2005 года
Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний опасается за судьбу православных гимназий

Об этом Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний заявил накануне во время открытия VI краевых образовательных Рождественских чтений. Глава епархии считает, что в связи с прекращением государственного финансирования православные гимназии могут оказаться на грани закрытия. Речь, в частности, идет о двух гимназиях, расположенных на территории Красноярского края – в Енисейске и Лесосибирске. Антоний призвал краевые и муниципальные власти по мере возможности оказывать помощь в деле религиозного образования и патриотического воспитания подрастающего поколения. Напомним, несколько месяцев назад Госдума приняла поправки в федеральное законодательство об образовании, в связи с которыми с 2005 года прекращается государственная поддержка религиозных образовательных учреждений.


Внешние ссылки:
Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний опасается за судьбу православных гимназий - исходный материал с сайта "Пресс-лайн"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa