Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
BBCrussian.com: 23 апреля 2005 года
Афганская женщина забита камнями

Афганская женщина забита до смерти камнями. По некоторым данным, к этому наказанию она была приговорена за супружескую измену.

Убийство, факт которого подтвердил представитель местного руководства, произошло в районе Ургу провинции Бадахшан на северо-востоке страны. Власти намерены провести расследование случившегося.

Как говорят сотрудники Афганской независимой комиссии по правам человека, женщину к побиению камнями приговорил местный религиозный лидер, однако по законам страны подобные дела должны рассматриваться судами.

Как сообщает из Афганистана корреспондент Би-би-си, недавно муж этой женщины вернулся из Ирана. Дома он отсутствовал пять лет. Жена просила развода на том основании, что супруг не в состоянии ее поддерживать, однако он заявил, что у нее были внебрачные отношения с другим мужчиной.

О том, есть ли у пары дети, ничего не известно.

По словам наблюдателей, это второй случай забиения женщины камнями до смерти в Афганистане с 2001 года, когда власть в стране была отнята у талибов, при которых подобные наказания практиковались регулярно.


Внешние ссылки:
Афганская женщина забита камнями - исходный материал с сайта BBCRussian.com
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa