Знание того, что бессмертие есть иллюзия, освобождает нас от всякого рода озабоченности по поводу смерти.
Ламонт К.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
ИА Regnum: 23 июня 2005 года
У мэрии Екатеринбурга священник будет собирать подаяние на штраф

Глава миссионерского отдела свердловской епархии отец Владимир Зайцев будет стоять с 24 июня у здания мэрии с трехлитровой банкой, куда всем прохожим предлагается кинуть по рублю, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Таким образом, отец Владимир надеется собрать тысячу рублей и оплатить штраф за административное правонарушение. Мировой суд признал священника виновным в проведении несанкционированного митинга в марте 2005 года.

Напомним, тогда в Екатеринбург приехал известный профессор-сектовед Александр Дворкин, они с отцом Владимиром собирались провести в одной из школ собрание для верующих, но милиция их туда не пустила. Владимир Зайцев не согласен с тем, что его признали виновным, и поэтому не хочет платить штраф из своих денег: "Поскольку я не согласен с решением суда, я не собираюсь свои деньги или деньги своего прихода на это тратить, а предлагаю поучаствовать тем людям, которые имеют отношение к городской администрации так или иначе. Чтобы их не обременять большими поборами, а то могли бы сказать: вот там батюшка решил заработать, да? - всего один рубль. С миру по нитке".

Архиепископ Викентий священника поддержал. По его словам, в этом случае любая встреча или просто беседа с прихожанами будет считаться несанкционированным митингом: "Когда я иду по улице, ко мне подходят, окружают множество народа: за благословением, за советом, за каким-то словом. И что, меня можно обвинить в несанкционированном митинге тогда? Так же и у него".

Стоять у мэрии с протянутой рукой отец Владимир Зайцев собирается до тех пор, пока не насобирает необходимую сумму. В первый день своей акции, накануне, желающих подать священнику рубль набралось немного.


Внешние ссылки:
У мэрии Екатеринбурга священник будет собирать подаяние на штраф - исходный материал с сайта ИА Regnum
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa