Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле.
Плеханов Г.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
NEWSru.com: 5 июля 2005 года
Курс "История мировых религий" практически готов к внедрению в российскую школьную программу

Курс "История мировых религий" практически готов к внедрению в российскую школьную программу. Об этом сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко на встрече с делегацией Американского еврейского комитета (АЕК).

По словам главы Минобрнауки РФ, "написанный светскими специалистами курс рассматривает прежде всего культурологический аспект основных религиозных учений". Фурсенко также отметил, что "Холокост как трагическая страница в истории всего человечества заслуживает большего внимания", которое и будет ему уделено в школьной программе и учебниках, сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь главный раввин России Берл Лазар подчеркнул, что "в такой полиэтнической стране, как Россия, нельзя говорить о доминировании большего народа над меньшим, в том числе - в сфере образования".

Б. Лазар "поблагодарил министра за равное отношение к представителям всех национальностей, составляющих многонациональный российский народ".

"Борьба с антисемитизмом и ксенофобией должна быть одним из главных направлений деятельности учреждений образования любого цивилизованного государства", - отметил на встрече глава делегации АЕК Марвин Исраэлов.


Внешние ссылки:
Курс "История мировых религий" практически готов к внедрению в российскую школьную программу - исходный материал с сайта NEWSru.com
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa