Архиепископ: христианский священник, достигший более высокого ранга, нежели Иисус Христос.
Менкен Генри Луис

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Страна.Ру: 8 ноября 2001 года
В школах Карачаево-Черкесии будут изучать историю религий
Проект постановления правительства Карачаево-Черкесии "О поддержке традиционных конфессий" передан 8 ноября на экспертизу в юридический отдел при республиканском кабмине. Об этом корреспонденту Страны.Ru сообщил уполномоченный по делам религий при правительстве КЧР Евгений Кратов.

Одним из пунктов готовящегося постановления планируется ввести уже в третьей четверти этого учебного года в средних школах республики светского предмета - "История религий". В порядке эксперимента данный предмет будет введен сначала в одной школе Малокарачаевского района, сообщил корреспонденту Страны.Ru начальник райотдела образования Юсуф Чотчаев. По его мнению, этот предмет поможет заполнить образовавшийся вакуум в религиозном образовании населения и в какой-то степени противостоять идеям религиозного экстремизма.

Новый предмет - лишь часть программы правительства республики, взявшего курс на поддержку традиционных конфессий. Их духовные лидеры считают, что для повышения уровня "религиозной грамотности" населения необходимо ввести в общеобразовательных школах предмет "Основы религий". Правда, на это руководство КЧР неидет. Президент республики Владимир Семенов на состоявшемся неделю назад 7-м съезде Духовного управления мусульман Ставрополья и Карачаево-Черкесии заявил: в Российской Федерации церковь отделена от государства, и предложил для преподавания названного предмета открывать религиозные школы.

Внешние ссылки:
В школах Карачаево-Черкесии будут изучать историю религий - исходный материал с сайта "Страна.Ру"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa