Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
Портал-Credo.ru: 17 октября 2005 года
Заявление Союза православных братств о перезахоронении тела Ленина, находящегося в мавзолее на Красной площади Москвы

Последнее время представителями власти и всевозможных "демократических" организаций, как общественных, так и правительственных, высказываются мнения о "целесообразности" перезахоронения тела Ленина. Об этом также (о его перезахоронении) высказался и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Наряду с этим, есть и иные мнения. А именно: оставить искусственную мумию палача Русского и иных народов России на прежнем месте. Это мнение высказывается в основном руководством (не рядовыми членами) некогда могущественной компартии. При этом никем из высказывающихся не дается должная оценка личности вождя мирового пролетариата и его кровавым делам, как, впрочем, и преступным делам его соратников. Так называемые демократы говорят нам: "Надо по-христиански и просто "по-человечески" перенести тело Ленина в землю". А лидеры некогда могущественной компартии протестуют: "Ленин - это наша святыня!"

Мы же, Русские Православные люди и патриоты России, будучи монархистами и не имеющие ничего общего как с демократией, так и с коммунизмом, заявляем, как и в прежние годы:

Мумию Ленина требуем (а не просим и "предлагаем") убрать с Красной площади Москвы. На месте же мавзолея считаем уместным возвести Храм-Часовню во имя Святых Царственных Мучеников. Также считаем, что надо убрать с Красной площади и весь "некрополь" "деятелей прежнего режима", сожженных в крематориях и похороненных в Кремлевской стене и близ ее. Также обращаем внимание на "Вечный Огонь", а именно памятник Неизвестному солдату, находящийся в Александровском саду, рядом с Кремлем. По Учению нашей святой Церкви, вечный огонь - в аду! Посему подобное название памятника оскорбительно как для нас, так и для всех тех, кому дорога память о наших воинах, отдавших свои жизни за Россию. Его вполне можно переименовать. Например, назвав "Вечная Память". Тогда и огонь близ обелиска будет уместен, и ничего менять не придется, равно как и сносить весьма уместный и достойный мемориал, находящийся в центре столицы.

Кроме того, требуем незамедлительно переименовать станцию метро "Войковская", носящую имя одного из цареубийц - Пинхуса Лазаревича Войкова. Разглагольствования о "примирении" и "окончании гражданской войны" - пусты, лицемерны и ничтожны, пока из сердца России не вырвана кощеева игла в виде мавзолейного захоронения безбожника и губителя Русского народа, пока улицы Святого града Третьего Рима именуются в честь богоборцев и цареубийц!

Принято на съезде Союза православных братств 14 октября 2005, на праздник Покрове Пресвятой Богородицы в ДК кондитерской фабрики "Красный октябрь"


Внешние ссылки:
target="_blank">Заявление Союза православных братств о перезахоронении тела Ленина, находящегося в мавзолее на Красной площади Москвы - исходный материал с сайта "Портал-Credo.ru"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa