Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Дидро Дени

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
7 новостей: 15 декабря 2005 года
В Рязанской области разрабатывается школьный курс «Основы православной культуры»

В Рязанской области разрабатывается школьный курс «Основы православной культуры». Об этом было заявлено в четверг, 15 декабря, на заседании Общественной палаты при губернаторе области «Проблемы духовной безопасности в деятельности государственных, общественных и религиозных организаций».

По словам начальника управления по делам образования, науки и молодёжной политики Рязанской области Александра Каннуникова, курс «Основы православной культуры» будет действовать на принципах добровольности посещения, только с согласия родителей и при соблюдении соответствующего законодательства. Курс может быть введён в школах области в 2006 - 2007 учебном году

А. Канунников отметил, что определённый опыт в работе над этой программой у учительства Рязанской области имеется: курс разрабатывается с 2002 г. В настоящее время проходят работы по составлению плана по введению регионального курса, анализ социального заказа, который определит его необходимость; создаётся творческая группа по его составлению, а на базе Рязанского института развития образования – подготовка методических курсов для учителей.


Внешние ссылки:
В Рязанской области разрабатывается школьный курс «Основы православной культуры» - исходный материал с сайта "7 новостей"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa