Нолики нацепили крестики.
Крутиер Б.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Бизнес
Ислам.Ру: 30 декабря 2005 года
Мусульманский бутик в Нефтеюганске - на грани закрытия

Торжественно открывшийся в середине октября с.г. в Нефтеюганске бутик мусульманской одежды «Сангул» может прекратить свое существование. Местные мусульманки, в основном, приехавшие в молодой город из других регионов, предпочитают одеваться на родине. Сам магазин выдержал наплыв любопытных горожан и журналистов в первые недели своей работы и затем опустел.

Несмотря на то, что головные уборы – платки, капоры, бони, кружевные повязки под платок и пр. – пользовались спросом, а за одеждой «по Шариату» специально приезжали из соседних регионов, торговля товарами для мусульман оказалась убыточной.

Бутик предоставлял возможность всем желающим заказать нужный размер и фасон одежды, оставить свои пожелания и отзывы, просвещал посетителей относительно правил, предписанных мусульманкам в одежде.

«Совсем закрывать магазин мы не станем, - рассказала Ислам.Ру владелица бутика Марина Сангул. – Но постепенно его ассортимент поменяется, и здесь будет продаваться обычная одежда, чтобы хоть как-то окупить затраты. Возможно, останутся аксессуары, головные уборы, но специальных заказов на платья или другую одежду так и не поступало».


Внешние ссылки:
Мусульманский бутик в Нефтеюганске - на грани закрытия - исходный материал с сайта Islam.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa