В делах религии энтузиазм всегда начинает постройку, но ловкость всегда завершает ее.
Вольтер

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
AquaExpert.ru: 20 января 2006 года
В магазинах Харькова можно купить свяченую воду

"Освящена на Крещение". Уже сегодня в магазинах и супермаркетах города можно купить минеральную воду со специальными надписями на бутылках. Производители воды пригласили на завод священника, чтобы он освятил продукцию. Партия свяченой воды ограничена - всего сто двадцать тысяч бутылок. Продаваться они будут не только в Харькове, но и в других регионах страны.

В цехе, где "Березовскую" минеральную воду разливают в бутылки, сегодня на полчаса остановились конвейеры. Все сотрудники цеха приняли участие в молебне с водосвятием. На столах - бутылки и даже кастрюли с березовской водой.

Сто двадцать тысяч бутылок - столько упакуют сегодня на заводе - будут продаваться со специальными наклейками "освещена на Крещение". Будет ли свяченая "Березовская" пользоваться большим спросом, руководство завода еще не знает. Специальные наклейки - это нововведение.

Олег Котляр, коммерческий директор завода "Березовские минеральные воды": "Наклеечки мы только в этом году решили использовать, потому что ну надо все-таки извещать людей о том, что данная партия налита как раз на Крещение. Люди, которые хотят запастись освященной водой, они обязательно ее купят".

Отец Алексей приезжает на завод ежегодно. Шутит, что каждый раз совершенствует службу - в этом году взял с собой новые иконы. Отец Алексей: "Благодать Божия в этой воде. И для верующих людей, и даже для неверующих она очень полезная".

Березовская вода, рассказывают на заводе, и так обладает целебными свойствами. А после освящения, верят рабочие, становится чудодейственной.


Внешние ссылки:
В магазинах Харькова можно купить свяченую воду - исходный материал с сайта "АкваЭксперт"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa