Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.
Дарвин Чарльз

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Regions.Ru: 3 декабря 2001 года
Костромская область. Соглашение о сотрудничестве подписал департамент образования и костромская епархия Русской Православной Церкви.
Соглашение о сотрудничестве подписал областной департамент образования и костромская Епархия. Главная задача - совместная работа в воспитании подрастающего поколения и создание совместных учебных программ, сообщает ОТРК "Русь". Так, во многих школах города будут введены факультативные занятия по православной религии. Преподавать закон Божий и предметы религиозной направленности будут костромские священники. Специалисты подчеркивают, что дело это сугубо добровольное.

Представители как светской, так и духовной власти считают, что изучение религии поможет ребятам отойти от общения с криминалом и убережет от употребления наркотиков. Пока вводить изучение религии планируется только в средних школах. Однако скоро возможность получать религиозное образование смогут и учащиеся средних специальных и высших учебных заведений. Как заверили нас в департаменте образования, работа над этим уже начата.

Внешние ссылки:
Костромская область. Соглашение о сотрудничестве подписал департамент образования и костромская епархия Русской Православной Церкви. - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa