Одним и тем же мозгом мыслить и верить?
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
"Новый Регион": 27 декабря 2001 года
Верующие дети на Урале не пишут писем Деду Морозу
Дети из православных семей не пишут писем Деду Морозу. Таким наблюдением поделился с "Новым Регионом" пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Косинский.

По его словам, дети из верующих семей, как правило, уже с 7 лет понимают, что в реальности Деда Мороза не существует, и подарки на Новый год им дарят мамы и папы. Как пояснил представитель церкви, по православной традиции уже с 7 лет ребенок может принимать участие в таинстве исповеди. В связи с этим маленький человек начинает задумываться о своих поступках, на многие вещи учится смотреть серьезно. С этого времени, как правило, начинается постепенное расставание со сказками, взросление.

Это не означает, говорит Борис Косинский, что ребенок лишается всех "чудес" и радостей детского возраста. Просто, он уже точно знает, что Дед Мороз живет только в сказке. Православный ребенок может провести четкую границу между реальной жизнью и придуманной. У такого ребенка меньше вероятности попасть в секту.

А подарки ребенок учится уже дарить сам, проявляя первую заботу о близких людях.

Внутренние ссылки:
Православная Церковь примет участие в реализации проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза" в случае упоминания в "официальной биографии" российского Морозко факта его крещения. - а ведь старику предлагали вариант.
Бабу Ягу выгнали из музея поганой метлой - Вологодская епархия закрыла музей Бабы Яги в городе Кириллове, обвинив несчастную старушку в сатанизме.

Внешние ссылки:
Верующие дети на Урале не пишут писем Деду Морозу - исходный материал с сайта ИА "Новый регион"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa