С религией получается тоже, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом.
Вольтер

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Православие.Ру: 2 апреля 2002 года
"Православной энциклопедии" присвоен статус учебного пособия, рекомендованного для изучения в ВУЗах

Статус учебного пособия присвоен "Православной энциклопедии", рекомендованной министерством образования РФ для изучения в высших учебных заведениях страны. Об этом было сообщено на совместном заседании Наблюдательного, Попечительского и Общественного советов по изданию 25-томного труда, которое прошло сегодня в Храме Христа Спасителя под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия. В заседании приняли участие вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко, полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, мэр Москвы Юрий Лужков.

Патриарх обратил внимание на необходимость популяризации уникального свода знаний, соединившего православное мировоззрение с последними достижениями науки, среди учащейся молодежи. Он выразил надежду, что труд будет востребован в системе российского образования. За вклад в просвещение и воспитание нового поколения россиян предстоятель вручил орден Даниила Московского министру образования РФ Владимиру Филиппову.

Собравшимся был представлен сигнальный экземпляр третьего алфавитного тома. Предполагается, что в мае он будет представлен сибирской научной общественности в рамках Дней славянской письменности и культуры. Осенью состоится презентация четвертого тома.

Участники заседания познакомились также с новыми медиа-проектами Церковно-научного центра "Православная энциклопедия" - религиозным тележурналом с тем же названием, который по субботам выходит на телеканале ТВЦ, и интернет-порталом "Седмица.ру".


Внешние ссылки:
"Православной энциклопедии" присвоен статус учебного пособия, рекомендованного для изучения в ВУЗах - исходный материал с сайта "Православие.Ру"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa