Человек, который верит в существование ада, способен поверить во что угодно...
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Religio.Ru: 26 апреля 2002 года
У российских школьников появились православные учебники

Издательский дом "Покров" в сотрудничестве с Центром педагогических исследований "Покров" и еженедельником "Воскресная школа" выпустил в свет комплект учебников и методических материалов для общеобразовательных школ по предмету "Основы православной культуры", сообщает Служба коммуникации ОВСЦС Московского Патриархата.

Учебник А.В.Бородиной "Основы православной культуры" предназначен для учащихся 6-го или более старших классов в первый год преподавания данного курса. В дидактический сборник "Я иду на урок в начальную школу" включены оригинальные разработки уроков (с 1-го по 4-й классы), сценарии утренников по темам нового предмета. Здесь также представлен юридический материал, обосновывающий введение данного предмета в программы общеобразовательных школ.

Книги для учителей "Основы православной культуры для детей дошкольного возраста" и "Основы православной культуры в 1-м классе" являются уникальными пособиями для занятия с дошкольниками и первоклассниками. Составной частью учебного комплекта является рабочая тетрадь-раскраска для учеников "Здравствуй, мир!".

Учебники и учебные пособия, выпускаемые издательским домом "Покров", рекомендованы для общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Координационным советом по взаимодействию Министерства образования Российской Федерации и Русской Православной Церкви.


Внутренние ссылки:
Подборка материалов на тему суда против учебника ОПК

Внешние ссылки:
У российских школьников появились православные учебники - исходный материал с сайта Religio.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa