Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
Religio.Ru: 30 апреля 2002 года
Налоговики пойдут навстречу православным верующим

Министерство РФ по налогам и сборам (МНС) внесло в Госдуму предложение переименовать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), который присваивается гражданам, в налоговый номер, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в министерстве.

Представитель МНС пояснил, что переименование связано с тем, что часть россиян, являющихся православными верующими, отказалась получать этот номер. Часть православных верующих по-прежнему не желает принимать идентификационный номер как число, которое может пониматься в качестве альтернативы христианскому имени, особенно в связи с опасениями принудительного присвоения такого номера.

Поэтому, как заявил ранее глава МНС Геннадий Букаев, налоговые органы "готовы в диалоге с Церковью, с верующими уйти от идентификационного номера налогоплательщика и прийти к налоговому номеру, то есть номеру лицевого счета налогоплательщика ". "Будет налоговый номер не человека, а лицевого счета налогоплательщика, который мы ведем", – подчеркнул министр.

Между тем представитель МНС отметил, что налоговые органы используют фамилию налогоплательщика наряду с номером для ускорения процесса компьютерной обработки налоговой информации, поскольку "у налоговых органов есть сведения на каждое физическое лицо, которое имеет доходы и имущество".

"Сейчас даже трудно представить, как бы налоговые органы, не имея ИНН, обрабатывали декларации и справки граждан о получении налоговых вычетов, которые поступают в инспекции с 1 января этого года, подчеркнул представитель МНС.

По данным МНС, к концу ноября прошлого года идентификационные номера налогоплательщика получили более 73 миллионов граждан РФ, а по оценкам налоговиков до конца 2001 года их должны получить 85 миллионов человек.


Внешние ссылки:
Налоговики пойдут навстречу православным верующим - исходный материал с сайта Religio.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa