Религия – сон человеческого духа. Но и во сне человек находится на земле, а не на небе.
Фейербах Л.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Mednovosti.Ru: 12 мая 2002 года
Учителя в британских школах будут преподавать, что жизнь создал бог

В Великобритании ведутся споры по поводу того, как преподавать возникновение жизни на Земле. Все началось с того, что в Технологическом колледже города Эммануэль (Emmanuel) в Гейтсхеде (Gateshead), стали преподавать теорию креационизма, отражающую библейскую точку зрения по этому вопросу. Обеспокоенные этой новостью, 36 британских академиков выразили по этому поводу свою тревогу.

Группа приверженцев теории креационизма в ответ на их заявление опубликовала открытое письмо, в котором они просят изменить школьные программы, согласно которым библейская теория возникновения жизни преподается как миф.

«Мы считаем неправильным мнение многих известных исследователей, которые считают теорию Дарвина единственно верной», - заявляют представители группы.

«До сих пор никто не смог доказать опытным путем, что из простых форм жизни могут развиться сложные. Существует огромное количество биологических, химических и геологических свидетельств, доказывающих, равно как и основы теории информации, что теория эволюции имеет много недостатков и не может быть единственно верной моделью возникновения жизни на Земле», - говорится в письме.

«Мои коллеги и я считаем, что школьников нужно научить думать, а не навязывать им чужое мнение», - говорит представитель группы исследователей Энди МакИнтош (Andy McIntosh), профессор термодинамики и теории сгорания университета города Лидз (Leeds), автор книги «Genesis for Today» о современном значении библейской Книги бытия.

«Я крайне удивлен, почему мои коллеги поддерживают преподавание теории эволюции. Обучение должно быть аналитическим, а не догматическим», - считает МакИнтош.


Внешние ссылки:
Учителя в британских школах будут преподавать, что жизнь создал бог - исходный материал с сайта Mednovosti.ru
Creation scientists answer back - первоисточник материала с сайта BBC
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa