Если бы не было веры, то не было бы и невежд.
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
ИА "Росбалт": 22 мая 2002 года
Ленинградский областной суд отменил судебное решение, подтвердившее право православных граждан на отказ от присвоения ИНН

Кассационная инстанция по гражданским делам Ленинградского областного суда сегодня отменила решение Приозерского районного суда области, который признал законность требований части православных верующих, категорически не желающих присвоения им идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).

В феврале 2002 года Приозерский суд удовлетворил иск 13 граждан, которые требовали, чтобы местные налоговые органы не заставляли их против собственной воли получать ИНН, в котором, по мнению многих верующих, "содержится число Антихриста". Это решение было обжаловано как налоговыми органами Приозерска, так и местной районной прокуратурой, которые потребовали отменить решение суда и прекратить вообще какое-либо производство по делу.

С самого начала присвоения всем россиянам ИНН часть православных граждан начала активную кампанию против этого мероприятия, полагая, что государство таким образом хочет заменить исконно христианские имена набором цифр, в результате чего все население страны окажется в своеобразном "электронном концлагере". Активная полемика по ИНН не затихает до сих пор. Руководство Русской Православной Церкви (РПЦ) высказалось по проблеме довольно уклончиво. В декабре 2001 года Святейший Синод подтвердил, что ИНН - "не является начертанием Антихриста", но при этом разделил опасения верующих, связанные с всеобщей ИННизацией, которая номерами может заменить христианские имена. Синод настаивает на том, что обязательное присвоение ИНН помимо воли гражданина - нарушение его гражданских прав, которое недопустимо.

После решения Кассационной инстанции Леноблсуда дело возвращено на новое рассмотрение в Приозерский суд в ином составе суда.


Внутренние ссылки:
Суд разрешил православным не получать ИНН - суд города Приозерска Ленинградской области вынеc решение, согласно которому 13-ти жителям города разрешено состоять на налоговом учете без ИНН.
Суд против антихриста - НА СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ БЫЛО УСТАНОВЛЕНО, ЧТО В ИНН СОДЕРЖИТСЯ "ЧИСЛО ДЬЯВОЛА" - 666

Внешние ссылки:
Ленинградский областной суд отменил судебное решение, подтвердившее право православных граждан на отказ от присвоения ИНН - исходный материал с сайта ИА Росбалт
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa