В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Ницше Фридрих

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Собственность
РБК: 22 июля 2002 года
Глава аграрного комитета Совета Федерации предлагает вернуть Русской православной церкви конфискованные земли

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Иван Стариков обратился сегодня к Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II с просьбой об аудиенции для обсуждения вопроса восстановления земельной собственности Русской православной церкви. Об этом сообщили РБК в пресс-службе СФ.

По мнению И.Старикова, этот вопрос "имеет огромное значение для развития земельной реформы в России". "Аграрно-продовольственный комплекс, получивший новый импульс с принятием закона "Об обороте сельхозземель", нуждается в таком традиционно эффективном собственнике и хозяйствующем субъекте, как Русская православная церковь", - считает сенатор. "С точки зрения государства такой шаг, как возвращение конфискованных земель церкви, позволит сохранить значительную часть земельного фонда страны от незаконной распродажи и неэффективного использования, а также создать в сельской местности центры экономической и политической стабильности", - считает глава аграрного комитета СФ.

И.Стариков отметил, что процесс восстановления имущественно-земельного комплекса РПЦ будет носить долгосрочный характер.


Внешние ссылки:
Глава аграрного комитета Совета Федерации предлагает вернуть Русской православной церкви конфискованные земли - исходный материал с сайта РБК
Церковная десятина - интервью с автором иннициативы на сайте газеты "Известия"
Председатель аграрного комитета Совета Федерации предлагает вернуть все церковные земли: церковь будет их сторожить, беречь и выращивать на них благодатную конкурентоспособную продукцию - коментарий с сайта Полит.Ру
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa