Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.
Дидро Дени

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
NewLife.kz: 30 июля 2002 года
„Наше упование в Боге“ – во всех школах Виржинии

Вашингтон Таймс сообщает, что во всех школах штата Виржиния появляются вывески, провозглашающие: „Наше упование в Боге“, известный лозунг, учрежденный Конгрессом в 1956 году. Это стало возможным благодаря закону штата, вступившему в силу в начале этого месяца.

В то время как руководство школ ожидает негативной реакции, другие смотрят на позитивную сторону происходящего. „Я нахожу, что иногда, в отношении религии мы заблуждаемся, часто больше склоняясь к „исключению“, чем к „включению“, - сказала директор высшей школы округа Фэйрфакс Памела Латт. Она рассказала, что в ее школе есть и буддистский, и христианский клуб и множество других. „Дети относятся к этому с точки зрения образования, именно так и должно быть. Данный лозунг может вызвать классную дискуссию“, - сказала она. Мать одного из детей сказала, что не видит в этом никакого противоречия по вопросу разделения церкви и государства. „Эта страна была основана на христианских принципах и уповании на нашего Творца“.

Закон, согласно которому фраза должна появиться в школах, с 1 июля вошел в силу по всему штату. Постановление должно было коснуться все 2 000 общественные школы штата, включая сотни школ в центральном регионе Вашингтона. Такие же законы были изданы в Миссисипи, Южной Каролине и Юте. Миссисипи стал первым штатом, в котором такой закон приняли в 2000 году, В Южной Каролине, как и в Виржинии его приняли в этом году.


Внешние ссылки:
„Наше упование в Боге“ – во всех школах Виржинии - исходный материал с сайта NewLife.kz
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa