Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
NTVRU.com: 20 сентября 2002 года
За спасение России от иноверия священники молились на вертолете

Группа православных священников совершила необычный молебен о спасении России: он молились в воздухе, облетая город Ростов-на-Дону на вертолете, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили "Интерфаксу в Ростовской епархии, цель "крестного перелета", совершенного пятью представителеями Русской Православной Церкви и длившегося около часа, - "прошение Господа об избавлении народа православного от вторжения иноверия и о спасении России". Священнослужители взяли с собой иконы Пресвятой Богородицы и образ Архистратига Михаила.

Представители православного духовенства объясняют свою позицию тем, что Ватикан позволяет себе в последнее время без согласования с Московским Патриархатом открывать собственные приходы в исконно православном регионе.

Как выяснилось, авиатехнику для столь нетрадиционной формы богослужения священники используют не первый раз. По словам одного из участников крестного перелета, вертолет облетает границы Ростова за 40 минут и он полагает, что такие перелеты приносят пользу большому числу людей. Все перелеты совершаются с благословения архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона.


Внешние ссылки:
За спасение России от иноверия священники молились на вертолете - исходный материал с сайта NTVRU.com
Воздушный пилотаж в пользу верующих - рационализаторское предложение от сайта RBN.ru
"ГАЗЕТА ДОНА"(РОСТОВ-НА-ДОНУ): Православные поперед католиков взмыли к Богу - В пресс-службе СКВО затруднились сказать, во сколько обошелся час вертолетного времени. Не в армейских правилах так мелочиться. А стоимость аренды вертолета на час, по данным "мирной авиации", колеблется от 15 до 20 тысяч рублей...
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa