Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
РИА "Новости": 17 ноября 2002 года
Дело профессора истории Агаджари пересмотрят

Духовный лидер Ирана и глава государства аятолла Али Хаменеи удовлетворил коллективное прошение профессорского сотава ВУЗов страны и дал указание пересмотреть дело Хашема Агаджари, приговоренного к смертной казни судом города Хамадан за богохульство. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в воскресенье газета "Джомхурийе эслами" со ссылкой на достоверные источники.

Смертный приговор Хамаданского суда для професора истории университета "Тарбийат-е мадарес" и видного политика Хашема Агаджари вызвал волну протестов и демонстраций в Исламской Республике со стороны студенчества, интеллигенции, ученых, представителей различных политических партий, парламента и высокопоставленных лиц государства. Акции протеста в различных высших учебных заведениях страны продолжаются уже неделю.

Профессорско-преподавательский состав иранских ВУЗов обратился с просьбой к духовному лидеру отнестись к проблеме с благоразумием и дать указание судебной власти государства пересмотреть "дело Агаджари".

По предположению консервативной газеты "Джомхурий-е эслами", опубликовавшей этот материал, после указания Хаменеи смертный приговор будет пересмотрен и отменен.


Внешние ссылки:
Дело профессора истории Агаджари пересмотрят - исходный материал с сайта РИА "Новости"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa