Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.
Дидро Дени

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
"Астраханский регион - южный форпост России": 19 ноября 2002 года
В астраханских школах, возможно, начнут преподавать "Основы православной культуры".

Восполнить у школьников пробелы по истории православия предложили региональным властям специалисты Министерства образования. В частности, в число школьных предметов может войти «Основы православной культуры», но только в форме факультатива или как дополнительный предмет. Причем, преподавание проводится только по решению региональных властей или школьной администрации и за счет их времени в учебном расписании.

Как объяснил начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента общего и профессионального образования администрации Астраханской области Виталий Гутман, практика преподавания предметов и курсов православной культурологической направленности в наших школах уже имеется. Но, в силу того, что регион многонациональный, особой популярностью нововведение не пользовалось. Таким образом, преподавание «Православной культуры» осталось только в церковной школе. Но это не значит, что в обычной средней школе ученик теперь не сможет изучать предмет «Если у кого-то возникнет такое желание, то школьная администрация с письменного согласия родителей и учащихся может ввести факультатив», сказал Виталий Гутман.


Внешние ссылки:
В астраханских школах, возможно, начнут преподавать "Основы православной культуры" - исходный материал с сайта "Астраханский регион - южный форпост России"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa