Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами.
Монтескье Шарль Луи де Секонда

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Милиция
ИА "Росбалт": 25 ноября 2002 года
В России в местах лишения свободы действует 326 тюремных храмов

В России в местах лишения свободы действует 326 храмов, а также 676 молитвенных комнат для верующих заключенных различных конфессий. Об этом в понедельник министр юстиции России Юрий Чайка сообщил на встрече представителям комиссии ПАСЕ Дэвиду Аткинсону и Рудольфу Биндингу. Кроме того, отметил он, строится еще 175 храмов.

Как сообщили «Росбалту» в центре общественных связей Минюста РФ, основной темой встречи стало обсуждение хода выполнения Россией обязательств, принятых при вступлении в Совет Европы. Юрий Чайка проинформировал представителей ПАСЕ о реформировании уголовно-исполнительной системы России. Министр отметил уменьшение в 2,5 раза числа несовершеннолетних заключенных: сейчас их число не превышает 8 тысяч человек. Также, по словам Юрия Чайки, значительно улучшилось медицинское обслуживание заключенных, которое обеспечивает 119 больниц.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы о регистрации и перерегистрации общественных и религиозных организаций. Дэвид Аткинсон и Рудольф Биндинг назвали беседу с министром юстиции «содержательной и продуктивной». Они заявили, что с большим интересом ждут предстоящее выступление Юрия Чайки в Совете Европы в Страсбурге, которое намечено на 9 декабря 2002 года и будет посвящено реформированию пенитенциарной системы России.


Внешние ссылки:
В России в местах лишения свободы действует 326 тюремных храмов - исходный материал с сайта ИА "Росбалт"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa