Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Менкен Генри Луис

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Бизнес
"Комсомольская правда": 21 ноября 2002 года
В банках появятся штатные святые отцы

Одна из крупнейших в России финансовых компаний «НИКойл» ведет переговоры с отцом Иоанном, известным в миру как актер и сценарист Иван Охлобыстин, о приеме его штатным пастырем. Эту информацию подтвердили вчера «КП» в Управлении общественных связей корпорации, отказавшись от более подробных комментариев до подписания контракта со священником. По нашей информации, Охлобыстину ставят задачу: навести «психологические мосты» между руководством «НИКойла» и рядовыми сотрудниками. Но наверняка придется и исповедовать финансовых воротил. Быть чистыми перед налоговым инспектором - одно, а перед Господом Богом, наверное, совсем другое. Банкиры вроде бы собираются советоваться с отцом Иоанном и по поводу конкретных сделок. А что, нанимают же многие фирмы и даже футбольные команды штатных шаманов и колдунов. Чем же священник хуже?

Православные отцы уже трудятся в некоторых коммерческих компаниях. Отзывы - самые восторженные. В больших же банках и холдингах до сих пор такой практики не было. «КП» обзвонила вчера ряд крупных российских корпораций. Большинство из них восприняли почин «НИКойла» не только с пониманием, но и обещали всерьез подумать над привлечением священников и в свои ряды. Процесс, как говорится, пошел.


Внешние ссылки:
В банках появятся штатные святые отцы - исходный материал с сайта газеты "Комсомольская правда"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa