Во что я верю? В Бога если он есть.
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Jesuschrist.Ru: 22 декабря 2002 года
Британский Красный Крест запрещает Рождество

Британский Красный Крест приказал почти полностью исключить рождественнские украшения из своих благотворительных магазинов, для того чтобы не обижать мусульман.

"Мы вывесили в витрине сцену рождения Иисуса, но нам сказали убрать ее" сообщила таблоиду Daily Mail Кристин Бэнкс, доброволец в магазине Красного Креста округа Кент южной Англии.

"Такое ощущение, что мы не можем вывесить ничего, что говорило бы о Рождестве. Нам позволили развесить какую-нибудь мишуру, но и только... Нам сказали, что это из-за того, что мы не должны расстраивать мусульман", добавляет Бэнкс.

Подтверждая этот запрет в 430 благотворительных магазинах, представитель Британского Красного Креста сообщил: "Красный Крест является нейтральной организацией, и мы не хотим чтобы нас связывали с какой-либо политической партией или определенной философией".

"Мы не хотим, чтобы нас рассматривали как христианскую, мусульманскую или иудейскую организацию, так как это может лишить нас возможности работать в конфликтных ситуациях по всему миру."

Представитель добавил: "В магазинах люди могут развешивать украшения, такие как мишура или снег. Но не вещи, представляющие Рождество".


Внешние ссылки:
Британский Красный Крест запрещает Рождество - исходный материал с сайта Jesuschrist.ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa