Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Арнолд О.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
ИА "Росбалт": 6 февраля 2003 года
Депутат Госдумы Сергей Юшенков предлагает создать на территории Московского Кремля православное государство по образцу Ватикана

Депутат Госдумы Сергей Юшенков хочет предложить коллегам инициировать создание на территории Московского Кремля независимого православное государство по образцу Ватикана. Об этом Юшенков сообщил в четверг в интервью корреспонденту «Росбалта».

По замыслу депутата, передачу Кремля в ведение Патриархии можно было бы завершить к 2018 году — столетию с начала государственного террора против представителей церкви. Юшенков полагает, что 15 лет будет достаточно для решения всех процедурных вопросов, связанных с выводом федеральных учреждений за пределы Кремля и оформление нового статуса этой территории столицы. «После создания такого государства у православной религии появятся действительно равные возможности не только с католической, но и с другими религиями мира, — заявил Юшенков. — Будет воплощена в жизнь вековая мечта поклонников русской идеи о Москве — третьем Риме».

Кремль станет своего рода музеем — государством русской национальной культуры и центром по хранению и развитию православных ценностей. Государственными языками православного Кремля, по мнению депутата, могли бы служить церковно-славянский и русский, а также , возможно, греческий языки. «Москва останется столицей светской России, но резиденция Президента будет располагаться вне стен Кремля, — отметил Юшенков, — это хорошо, так как верховная власть государства не будет отгорожена от народа высокими кремлевскими стенами».


Внешние ссылки:
Депутат Госдумы Сергей Юшенков предлагает создать на территории Московского Кремля православное государство по образцу Ватикана - исходный материал с сайта ИА "Росбалт"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa