Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.
Дарвин Чарльз

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
TatNews.Ru: 20 февраля 2003 года
Если будет принято решение о преподавании в школах православия, то в Татарстане начнут изучать ислам и иудаизм

Если решение о преподавании православия в школах будет принято, то Татарстан вынужден будет ввести уроки ислама, иудаизма и других религий. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, выступая перед депутатами Госсовета республики. По словам главы Татарстана, в российской прессе, не без участия Министерства образования Российской Федерации, бурно обсуждается тема преподавания православия в школах. "Как можно в светском, поликонфессиональном государстве вводить религию как самостоятельный предмет"? - спрашивает М.Шаймиев. - "Кому понадобилось искусственно создавать проблему в период, когда и без того нарастает в мире напряжение между разными конфессиями"?

По мнению Президента Татарстана было бы разумнее оставить вопросы религии на усмотрение самих священнослужителей, а в школе преподавать основы мировых религий.


Внешние ссылки:
Если будет принято решение о преподавании в школах православия, то в Татарстане начнут изучать ислам и иудаизм - исходный материал с сайта TatNews.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa