Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
Маркс Карл

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Вселенная

Оставить отзыв. (0)

Вселенная на две трети состоит из таинственной "черной энергии"

Новые и сенсационные данные получены с научного спутника WMAP, согласно которым наша Вселенная в своем большинстве состоит из таинственной энергии, чья природа пока еще не поддается пониманию современной наукой.

Запущенный NASA в июне 2001 года спутник, улавливающий в космосе реликтовое рентгеновское излучение, сейчас позволил уточнить ряд ключевых космологических данных.

Так, оказалось, что известные нам виды материи, начиная от атомов и кончая планетами и звездами, составляют лишь 4% Вселенной. В основном она наполнена непонятной по своей природе "черной энергией" - это 73% состава Вселенной. Ряд ученых считают, что этот вид энергии является силой, противоположной гравитации, и способствует расширению Вселенной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще 23% Вселенной состоит из так называемой "черной материи" - материальных соединений, которые сегодня не способен обнаружить ни один из известных научных приборов. При этом человеческий глаз может видеть только 1% материального мира Вселенной.


Источник: www.newsru.com
Оставить отзыв. (0)

Товары проекта "Всегда под рукой"

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa