Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Происхождение жизни

Оставить отзыв. (0)

Теория о происхождении жизни из горячих источников поставлена под сомнение

Эксперименты, проведённые учёными в вулканических источниках показали, что теория Дарвина о том, что жизнь зародилась в подобных условиях, не верна. Теория заключалась в том, что жизнь могла образоваться в "маленьких тёплых лужах", которые прежде всего ассоциируются с горячими источниками в вулканической местности Камчатки и горы Лассен в Калифорнии. Результаты экспериментов были представлены на конференции в Лондонском королевском научном обществе.

По словам Дэвида Димера из Калифорнийского университета, руководителя исследований, полученная информация позволяет говорить о том, что тёплые кислые воды с содержанием глины не соответствуют условиям, необходимым для возникновения простейших живых организмов. Он также добавил, что аминокислоты, ДНК и фосфаты настолько сильно "прилипают" к частичкам глины, что химическое взаимодействие между ними становится невозможным.

На вышеупомянутой конференции, в которой принимали участие более 200 ведущих специалистов в этой области из разных стран, также поднимался вопрос о возможности занесения жизни на Землю из космоса.

Доктор Макс Бернстайн из института SETI (поиска внеземных цивилизаций) в США считает, что возможно компоненты, необходимые для зарождения жизни попали на нашу планету с космической пылью. Профессор Моника Гради из Британского открытого университета, в свою очередь не исключает возможность марсианского происхождения жизни на Земле.

Если какая-либо из теорий будет доказана, то это позволит приблизиться к разгадке существования жизни на других планетах.


Источник: Известия Науки
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa