...одна и та же религия существенно изменяет свое содержание соответственно степени экономического развития исповедующих ее народов
Плеханов Г.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Клонирование и генетика

Оставить отзыв. (0)

Генетически модифицированные джинсы

Любители джинсовой одежды скоро будут дефилировать, облаченные в генетически модифицированные джинсы. Ученые работают над созданием специальной краски, которая будет использоваться для производства джинсовой ткани нового поколения.

Исследователи занимаются генетическим изменением некой бактерии, которая в новом состоянии выделяет пигмент, подходящий для окраски джинсовой ткани в классический синий цвет. Эта методика является более экологически безопасной, в отличие от традиционной краски, которая используется для создания современной ткани для пошива джинс. Краска индиго, которая до сих пор с успехом применялась в текстильной промышленности, обычно изготавливается из определенного сорта угля и содержит потенциально опасные химические элементы. Ученые решили поискать новые пути и разработать краситель, который по качеству не уступал бы индиго, но при этом был абсолютно экологически безопасным.

Следуя модной тенденции, этим вопросом занялись генетики, которые предложили найти достойное применение бактерии E.coli. Ученые провели несколько экспериментов и в результате разработали новую бактерию на основе старой кишечной палочки, которая так же эффективна для окрашивания ткани.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 28.03.2002

Источник: РИА РосБизнесКонсалтинг


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa