Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / "Чудеса" науки и техники

Оставить отзыв. (0)

Древним трактатом заинтересовались военные

Индийские ученые, изучающие древние книги, обнаружили, что в одной из них описывается то, что могло бы быть названо на современном языке технологиями "стелс". Более детальное исследование было предпринято индийской Организацией по развитию и исследованиям в области обороны в содружестве с университетом города Пуна. Специалисты, изучающие трактат, написанный в IV веке до н.э. правителем Каутилья, полагают, что они смогут дать в руки индийских военных сверхоружие. В книге даются наметки того, как стать невидимым, специальные технологии, которые "способны свести противника с ума". Кроме того, дается пространное описание того, как обеспечить воинов тем, что современная наука именует "ночным видением".

Согласно рекомендациям древнего индийского философа и царедворца, солдат кормят исключительно специальными травами и очищенным маслом. В течение целого месяца они будут ощущать чувство голода, но им не будет ведома усталость.

Часть XIV его трактата "Артхашастра" касается таких аспектов, как химическое и биологическое оружие.

Доктор В.С. Гхоле, который возглавляет финансируемый правительством проект, заявляет: "В настоящее время мы, главным образом, изучаем то, как человек может длительное время управлять своим чувством голода и при этом, не зная усталости, преодолевать серьезные физические нагрузки. Тщательно проработав этот аспект, мы перейдем к следующим разделам трактата, представляющим практический интерес" Вместе с тем. ученый подчеркивает, что расшифровка древних текстов – "процесс отнюдь не легкий".

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 09.04.2002


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa