Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Менкен Генри Луис

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Клонирование и генетика

Оставить отзыв. (0)

Ученые использовали стволовые клетки для восстановления голосовых связок

Во время 48-й ежегодной конференции американского общества по искусственным внутренним органам, ученые из университета города Киото сообщили о проведенном ими эксперименте по восстановлению поврежденных голосовых связок у собак путем введения в их организм их собственных стволовых клеток из костного мозга.

В ходе эксперимента ученые вводили смесь стволовых клеток из костного мозга и коллагена в левую половину поврежденных голосовых связок взрослых собак породы гончая, и только коллаген -љ в правую, для того, чтобы сравнить действие.

Было обнаружено, что состояние левой половины голосовых связок значительно улучшилось по сравнению с правой половиной. Через год после эксперимента состояние левой половины голосовых связок улучшилось настолько, что собаки вновь могли их использовать.

В интервью Рейтер руководитель исследования, Шин-ичи Канемару, сообщил, что он и его коллеги планируют начать клинические испытания на людях с поврежденными голосовыми связками.

Он признал, что получение стволовых клеток из костного мозга может быть очень болезненной процедурой, однако необходимо отобрать лишь 2 мл клеток костного мозга для того, чтобы получить необходимое количество стволовых клеток.


Источник: Наука в "Русском переплете"
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa