Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их.
Гольбах П.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Удивительное - рядом

Оставить отзыв. (0)

Мышки летят рожать в космос

Согласно проекту Mars Gravity Biosatellite Project, намеченному на 2005 год, планируется запустить в космос 11 мышек, четверо из которых будут беременны. Ученые намерены изучить, каким образом условия гравитации влияют на роды и развитие мышат в первые недели жизни. Миссия рассчитана на 49 дней. Мышкам придется пережить различные этапы между двумя экстремальными позициями - полной невесомостью и земной гравитацией.

На космическом корабле будет включаться искусственное освещение с периодом - 12 часов. Воздух будет постоянно циркулировать и очищаться. Мышек будут снабжать водой и едой.

Ученые намерены воспроизвести на борту спутника марсианские условия. На Марсе гравитационные силы на 30% слабее, чем на Земле. Корабль будет вращаться вокруг Земли на расстоянии 325 километров. На таком расстоянии силы гравитации равны примерно одной тысячной от земных. Однако, раскручиваясь как центрифуга при помощи специального устройства, спутник будет иметь возможность менять гравитационные условия на борту.

Диаметр спутника составляет примерно один метр. Чтобы достичь марсианских гравитационных условий, спутник будут раскручивать до скорости 30 оборотов в минуту


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa