Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Удивительное - рядом

Оставить отзыв. (0)

Женщина была беременной... 46 лет!

75-летняя марокканка носила мертвый плод весом около 4 кг в течение 46 лет. Зародыш окаменел и оказался в своеобразном "коконе" из извести, вырабатывающейся организмом матери.

Брюшная беременность, перенесенная этой пациенткой, является одной из форм внематочной беременности. Она характеризуется тем, что оплодотворенная яйцеклетка развивается не в матке, а в брюшной полости. Такие беременности часто сопровождаются недоразвитием плода и частыми случаями смерти как матери, так и ребенка.

В июле этого года ее беременность – беспрецедентная по длительности – была обнаружена профессором Уаззани, руководителем отделения акушерства и гинекологии Университетского больничного центра в Рабате. Пациентка жаловалась на тяжесть в животе.

Хирургическое вскрытие брюшной стенки позволило извлечь плод, превратившийся в окаменелость. Впервые пациентка обратилась в марокканскую больницу в 1956 году, но из-за отсутствия тогда эффективных технических средств беременность не была обнаружена.

По словам врачей, участвовавших в операции, беременность развивалась нормально, и лишь по истечении 9-месячного срока вынашивания наступила смерть зародыша.


Источник: Аккумулятор новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa