Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.
Дарвин Чарльз

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / "Чудеса" науки и техники

Оставить отзыв. (0)

Природу оцифруют...

Коста-Рика составляет цифровые записи своего природного богатства, помещая флору и фауну в Интернет. Национальный институт биологического разнообразия разработал информационную систему "Атта", чтобы составить каталог видов, для которых угрозу составляет сельское хозяйство и добыча леса.

Один из способов сохранения дикой (и по большей части неизученной) природы – инвентаризация окружающей среды, особенно в природоохранных зонах. Такой интерес к биологии в Коста-Рике не случаен – страна обладает одним из самых высоких индексов биологического разнообразия в мире, на ее территории обитает 4% биологических видов всего мира (от 12 до 14 тысяч видов растений, 40 тысяч видов жуков, 20 тысяч - бабочек). При этом, по оценкам специалистов, изучено не более 10% флоры и фауны этой страны – остальное людям пока неведомо.

Система "Атта" состоит из реляционной базы данных на два миллиона записей, каждая из которых относится к отдельному виду. Также регистрируется базовая географическая информация, так что можно получить сведения о флоре и фауне каждого отдельного района.


Источник: Аккумулятор новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa