Одним и тем же мозгом мыслить и верить?
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Regions.Ru: 29 апреля 2003 года
Самара. Клерикалы во главе с летчиком-истребителем берут под контроль рекламу.

Рекламные щиты с полуголыми девицами и другими, по мнению церковников, "непристойными изображениями" скоро канут в небытие. Борьбу с ними начал только что созданный обком по защите нравственности, который возглавил секретарь Самарского епархиального управления, бывший военный летчик-истребитель Виктор Ушатов.

Целый год он отслеживал всю рекламу в СМИ и на улицах и пришел к выводу, что без такого обкома жить больше нельзя, так как "вокруг царят сплошная моральная грязь и нравственная распущенность". Еще до создания обкома в немилость церкви попали телеролик и баннер страховой фирмы со слоганом: "Ангел-хранитель отдыхает!". Суть их сводилась к тому, что, если у человека есть страховой полис этой фирмы, ему уже не нужен никакой ангел-хранитель. Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий, донельзя возмущенный таким пренебрежением к ангелам, сам тогда написал письмо руководству фирмы и потребовал немедленно прекратить богохульство. В фирме спорить не стали и сняли свою рекламу.

А накануне праздника Пасхи свою первую победу над рекламщиками уже одержал новоиспеченный обком. Ему активно не понравились баннеры с рекламой женского белья, на которых из-под беленьких бикини почему-то выбивалось пламя и валил дым. Церковные борцы за нравственность обратились с претензиями в областное управление антимонопольного министерства. Вердикт был суров и однозначен: "Плакат должен быть немедленно снят как нарушающий закон РФ "О рекламе" и оскорбляющий нравственное чувство российских граждан". Что в чистый четверг и было сделано согрешившей фирмой.

Как сообщает информационный портал "Самара сегодня", заместитель председателя обкома, редактор местной православной газеты говорит, что комитет теперь будет отслеживать абсолютно всю рекламу на предмет ее соответствия нравственности.


Внешние ссылки:
Самара. Клерикалы во главе с летчиком-истребителем берут под контроль рекламу - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa