Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Культура
Фонтанка.Ру: 31 октября 2003 года
Школьникам Петербурга не запретили праздновать Хеллоуин

В конце октября, когда во многих учебных заведениях отмечается праздник Хэллоуин, в Комитет по образованию поступает много вопросов, связанных с религиозным воспитанием школьников. Остроту проблеме придало и то, что департамент образования Москвы своим письмом за подписью первого заместителя департамента Л.Е. Курнешова фактически запретил проведение данного праздника в столице. “Руководителям образовательных учреждений не следует допускать проведения в учебных заведениях “Хэллоуина” в какой бы то ни было форме. Необходимо создавать новые формы совместных (дети-педагоги-родители) школьных праздников в соответствии с базовыми ценностями русской культуры”, - говорится в ее официальном письме.

Как сообщили в Комитете по образованию, в Петербурге чиновники от образования не занимают настолько категоричной позиции. 29 октября руководителям территориальных органов управления образованием и образовательных учреждений было направлено соответствующее письмо.

Все внеклассные мероприятия, проводимые для учащихся в образовательных учреждениях должны проводиться с учетом мнения родителей и индивидуальных, возрастных, психологических и религиозных особенностей детей.

“Не допускать организацию мероприятий, наносящих вред психическому и нравственному здоровью учащихся”, - говорится в письме Комитета, подписанном первым заместителем председателя Геннадием Андреевичем Соколенко.


Внешние ссылки:
Школьникам Петербурга не запретили праздновать Хеллоуин - исходный материал с сайта Фонтанка.Ру
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa