Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Арнолд О.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Медицина
ГТРК "Владимир": 14 ноября 2003 года
Владимир: В областной детской клинической больнице открыта молельная комната

В областной детской клинической больнице открыта молельная комната. Она будет работать круглосуточно. Теперь некрещеных детей можно будет крестить прямо в больнице. Или молиться за их выздоровление.

Освятить молельню в детской больнице приезжал архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. Теперь на четвертом этаже больницы - молельная комната. Открыта круглосуточно.

Время открытия молельни назначали не наугад. Сегодня в православии отмечается день Космы и Домиана - святых лекарей. После освящения молельной комнаты - служба.

По словам главврача областной детской больницы, идея сделать молельную комнату появилась сразу после его вступления в должность. Многие дети поступают в больницу некрещеными. Появилась возможность крестить их прямо в больнице. Остальные смогут просто ходить молиться за свое скорое выздоровление. Главный врач говорит, противников создания молельной комнаты не было. Весь персонал пошел навстречу начальнику.

Сейчас в детской больнице лежат около трехсот детей. Некоторые из них вышли из своих палат посмотреть, как открывается молельня. Их благословил Евлогий. А к тяжело больным архиепископ заходил прямо в палату. Некоторые дети всерьез отнеслись к появлению молельной комнаты. Говорят, будут постоянно сюда приходить. Тем более, игровые комнаты давно в больнице закрыли.

Отвечать за молельную комнату будут медики. Они уже получили благословение Евлогия. А за свое выздоровление многие дети теперь будут благодарить Бога и врачей.


Внешние ссылки:
Владимир: В областной детской клинической больнице открыта молельная комната - исходный материал с сайта ГТРК "Владимир"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa