Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.
Уайльд Оскар

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Статистика
Regions.Ru: 29 ноября 2003 года
Саранск. Меньше половины школьников верит в Бога.

48% саранских школьников, заполнивших опросные анкеты, утверждают, что верят в Бога. Социологическое исследование ценностных ориентаций учащихся саранских школ осуществил в ноябре Академический институт социального служения Московского государственного социального университета. Его результаты обнародовал заместитель директора института, кандидат педагогических наук Олег Решетников на состоявшемся 20-21 ноября в столице Мордовии Межрегиональном духовно-просветительском форуме "Здоровье нации - область социального партнерства государства, Церкви и общества".

Отвечая на вопрос "Во что ты веришь?" подавляющее большинство учащихся выбрало Бога, за этим по нисходящей следует "дружба" (28 %) и "любовь" (24 %). 4 % опрошенных уточняют, что верят в Аллаха. В судьбу верят 10 %, в правду - 4 %, в приметы и чудеса по 2 %.

Как сообщает "Седмица.RU", среди самарских школьников верующими себя назвали 75,3% человек, принявших участие в пилотажной апробации социологического исследования "Отношение школьников к религии", которую весной этого года провел Самарский институт повышения квалификации работников образования.


Внешние ссылки:
Саранск. Меньше половины школьников верит в Бога - исходный материал с сайта Regions.Ru
48% саранских школьников заявили, что верят в Бога - исходный материал с сайта "SOVA-Center"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa