Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Статистика
Эхо Москвы: 6 января 2005 года
Москва готовится к празднованию Рождества Христова.

Более двух тысяч сотрудников милиции выйдут 6 января на работу, для того, чтобы обеспечивать безопасность на улицах столицы. Общественный транспорт будет работать дольше обычного. В храмах начнутся торжественные службы.

Главные торжества в столице начнутся в 10 вечера 6 января и пройдут в Храме Христа Спасителя. Рождественскую службу проведет патриарх Московский и Всея Руси Алексий II-й. Он возглавит в храме Великое пове?черие, утреню и Божественную литургию. Всего торжественные богослужения пройдут в более, чем пятистах православных церквях столицы. Между тем, у православных христиан сегодня заканчивается пост, который в сочельник особенно строгий. Только после появления первой звезды, которая символизирует рождение младенца Иисуса, верующие могли попробовать традиционное постное блюдо – сОчиво. Только завтра на праздничный стол можно будет поставить и рыбу, и мясо, и выпечку. Все московские храмы сегодня возьмут под усиленную охрану. Безопасность во время служб будут обеспечивать усиленные наряды сотрудников милиции. Много стражей порядка будет сегодня в метро, на вокзалах и в местах массовых гуляний, которые за несколько часов до их начала проверят кинологи с собаками. По традиции, сотрудники правоохранительных органов постараются лояльно относиться к нетрезвым гражданам. Столичный транспорт будет работать дольше обычного. Метрополитен до 2-х часов ночи, автобусы и троллейбусы до 3 часов ночи.

Рождественские мероприятия пройдут в Москве и в пятницу 7 января. Центрами празднования Рождества в Москве станут Васильевский спуск и ВВЦ.


Внешние ссылки:
Москва готовится к празднованию Рождества Христова - исходный материал с сайта радиостанции "Эхо Москвы"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa