Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Культура
"Городской Телеканал" (Ярославль): 27 июня 2005 года
Ярославская епархия протестует против празднования дня рожденья Бабы Яги в селе Кукобой

Ярославская епархия протестует против действий областной администрации. В минувшие выходные в селе Кукобой Первомайского района отмечался день села, в рамках которого все участники праздника отмечали день рождения такого сказочного персонажа, как Баба-Яга.

Ровно год назад село Кукобой было объявлено родиной этой нечистой силы. А самой Яге даже дали прописку в местном краеведческом музее. Для обустройства которой с целью развития туризма в Ярославской области были выделены деньги из областного бюджета. Навестить Ягу в эти выходные приехал лично губернатор Анатолий Лисицын в сопровождении своих заместителей. Который в своей поздравительной речи сказал, что "ничего вредного для православия эта русская бабушка-ежка не сделала".

Между тем в епархии на подобное развитие событий есть своя точка зрения. Здесь говорят, что в области пошла мода на так называемую прописку всякой нечисти. Недавно, Пошехонье было родиной названо родиной Водяного. В то время, как исконно русские православные праздники отмечаются не на должном уровне. И тем более, без должного внимания исполнительной власти региона. Поэтому сегодня епархия выступила с протестом.


Внутренние ссылки:
Баба-Яга поссорила церковь и власти в Ярославской области (НТВ: 26 июля 2004 года )

Внешние ссылки:
Ярославская епархия протестует против празднования дня рожденья Бабы Яги в селе Кукобой - исходный материал с сайта "Городской Телеканал"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa